INVITALIA Gara Telematica000027/2016

BASILICA DEL CARMINE MAGGIORE - PROCEDURA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RESTAURO DEGLI AFFRESCHI DEL CHIOSTRO MONUMENTALE

(Aggiudicata)

Lotto 1 - BASILICA DEL CARMINE MAGGIORE - PROCEDURA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RESTAURO DEGLI AFFRESCHI DEL CHIOSTRO MONUMENTALE

Cig:
6917678878
Cup:
F62C15000810001
Importo a base di gara:
€ 692.212,750
Oneri non soggetti a ribasso:
€ 20.282,250
Si offre per:
Prezzo totale
Criterio di aggiudicazione:
Prezzo più basso

Richieste d'invio documentazione

# Documento Tipo richiesta Note
1 19.1 AMMINISTRATIVA - a. DGUE: ALLEGARE IL DGUE DEBITAMENTE FIRMATO DIGITALMENTE Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico con firma digitale
Invio disgiunto
2 19.1 AMMINISTRATIVA - a.1 DGUE: ALLEGARE Documento di identità del sottoscrittore Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio disgiunto
3 19.1 AMMINISTRATIVA - b. Attestazione di pagamento della imposta di bollo per il DGUE Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
4 19.1 AMMINISTRATIVA - c. Mandato o atto costitutivo in caso di R.T.I., consorzi ordinari o G.E.I.E. costituiti. Amministrativa Facoltativo e Multiplo (zero o più documenti ammessi)
Invio disgiunto
5 19.1 AMMINISTRATIVA - d. Atto costitutivo e statuto vigente in caso di consorzi e di soggetti non tenuti all’iscrizione nel Registro delle Imprese Amministrativa Facoltativo e Multiplo (zero o più documenti ammessi)
Invio disgiunto
6 19.1 AMMINISTRATIVA - e. Procure Amministrativa Facoltativo e Multiplo (zero o più documenti ammessi)
Invio disgiunto
7 19.1 AMMINISTRATIVA - f. PASSoe Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio congiunto
8 19.1 AMMINISTRATIVA - g. Cauzione provvisoria e impegno a rilasciare cauzione definitiva FIRMATA DIGITALMENTE DAL GARANTE Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio congiunto
9 19.1 AMMINISTRATIVA - h. Contributo all’ANAC Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
10 19.1 AMMINISTRATIVA -ULTERIORE DOCUMENTAZIONE Amministrativa Facoltativo e Multiplo (zero o più documenti ammessi)
Invio telematico
Invio congiunto
11 richiesta di integrazione - C.B.C. CONSERVAZIONE Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
12 richiesta di integrazione - CENTRO RESTAURI INNOVATION Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
13 richiesta di integrazione - CONPAT SCARL Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
14 richiesta di integrazione - CONSORZIO C.B.ART Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
15 richiesta di integrazione - COOPERATIVA PER IL RESTAURO SCPA Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
16 richiesta di integrazione - DUCALERESTAURO S.R.L Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
17 richiesta di integrazione - ERAGON CONSORZIO STABILE SCARL Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
18 richiesta di integrazione - LUZZANA RESTAURI SRL Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
19 richiesta di integrazione - R.O.M.A. CONSORZIO Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
20 richiesta di integrazione - RESTAURA SAS DI BALENA SILVIA Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
21 richiesta di integrazione - RTI Costituendo CENTANNI RESTAURI SNC DI VINCENZO CENTANNI &C. Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
22 richiesta di integrazione - RTI Costituendo ERRE CONSORZIO Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
23 richiesta di integrazione - RTI Costituendo HABILIS S.A.S. Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
24 richiesta di integrazione - RTI Costituendo LA.R.A. DI BASILE VINCENZO SAS Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
25 richiesta di integrazione - SILVIA BALDIS RESTAURI Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
26 richiesta di integrazione - VINCENZO MODUGNO SRL Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
27 richiesta di integrazioni Costituendo R.T.U. RESTAURI S.R.L. UNIPERSONALE Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
28 richiesta di integrazioni RTI Costituendo RE.CO.RESTAURATORI CONSORZIATI [mandataria] Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
29 richiesta di integrazioni S. LUCA RESTAURI Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
30 richiesta integrazioni CONSORZIO ARTEK Amministrativa Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
31 19.2 OFFERTA ECONOMICA - b. Attestazione di pagamento della imposta di bollo per l’offerta economica Economica Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio telematico
Invio congiunto
32 19.2 OFFERTA ECONOMICA -ULTERIORE DOCUMENTAZIONE Economica Facoltativo e Multiplo (zero o più documenti ammessi)
Invio congiunto
33 Offerta economica Economica Obbligatorio (un solo documento ammesso)
Invio congiunto

Documentazione allegata

Nessun documento inserito